Spielplan

Mai 2018

Sa. 5.5.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Brüderchen und Schwesterchen
So. 6.5.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Brüderchen und Schwesterchen
Sa. 12.5.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Hänsel und Gretel
Sa. 19.5.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Die Bremer Stadtmusikanten
So. 20.5.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Die Bremer Stadtmusikanten
Sa. 26.5.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Der Froschkönig
So. 27.5.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Der Froschkönig

Juni 2018

Sa. 9.6.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Der gestiefelte Kater
Sa. 9.6.
20:00 Uhr
20:00 Uhr
Doktor Faust Gastspiel im alten Schloss Schleißheim
So. 10.6.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Der gestiefelte Kater
Sa. 16.6.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Rumpelstilzchen
Sa. 16.6.
20:00 Uhr
20:00 Uhr
Doktor Faust Gastspiel im alten Schloss Schleißheim
So. 17.6.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Rumpelstilzchen
Sa. 30.6.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Rotkäppchen

Juli 2018

So. 1.7.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Rotkäppchen
Sa. 7.7.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Hänsel und Gretel
Sa. 7.7.
19:30 Uhr
19:30 Uhr
Das Kalte Herz
So. 8.7.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Hänsel und Gretel
Sa. 21.7.
19:30 Uhr
19:30 Uhr
Doktor Faust
Sa. 28.7.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Der Froschkönig
So. 29.7.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Der Froschkönig

August 2018

Sa. 4.8.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Der gestiefelte Kater
So. 5.8.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Der gestiefelte Kater
Sa. 11.8.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Die Bremer Stadtmusikanten
So. 12.8.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Die Bremer Stadtmusikanten
Sa. 18.8.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Brüderchen und Schwesterchen
So. 19.8.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Brüderchen und Schwesterchen
Sa. 25.8.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Der Froschkönig
So. 26.8.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Der Froschkönig

September 2018

Sa. 1.9.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Rotkäppchen
So. 2.9.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Rotkäppchen
Sa. 8.9.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Tischlein deck dich
So. 9.9.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Tischlein deck dich
Sa. 15.9.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Das tapfere Schneiderlein
So. 16.9.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Das tapfere Schneiderlein
Sa. 22.9.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Hänsel und Gretel
So. 23.9.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Hänsel und Gretel
Sa. 29.9.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Rumpelstilzchen
So. 30.9.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Rumpelstilzchen

Oktober 2018

Sa. 6.10.
16:00 Uhr
16:00 Uhr
Brüderchen und Schwesterchen
So. 7.10.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Brüderchen und Schwesterchen
Sa. 13.10.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Der gestiefelte Kater
So. 14.10.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Der gestiefelte Kater
Sa. 20.10.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Das tapfere Schneiderlein
Sa. 20.10.
19:30 Uhr
19:30 Uhr
Das Kalte Herz
So. 21.10.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Das tapfere Schneiderlein
Sa. 27.10.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Der Froschkönig
So. 28.10.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Der Froschkönig

November 2018

Sa. 3.11.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Aschenputtel
So. 4.11.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Aschenputtel
Sa. 10.11.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Die Bremer Stadtmusikanten
Sa. 10.11.
19:30 Uhr
19:30 Uhr
Der Barbier von Sevilla
So. 11.11.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Die Bremer Stadtmusikanten
Sa. 17.11.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Tischlein deck dich
Sa. 17.11.
19:30 Uhr
19:30 Uhr
Doktor Faust
So. 18.11.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Tischlein deck dich
Sa. 24.11.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Rumpelstilzchen
Sa. 24.11.
19:30 Uhr
19:30 Uhr
Die Entführung aus dem Serail
So. 25.11.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Rumpelstilzchen

Dezember 2018

Sa. 1.12.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Die Weihnachts - Wunschlaterne
So. 2.12.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Die Weihnachts - Wunschlaterne
Fr. 7.12.
16:00 Uhr
16:00 Uhr
Die Weihnachts - Wunschlaterne
Sa. 8.12.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Die Weihnachts - Wunschlaterne
So. 9.12.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Die Weihnachts - Wunschlaterne
Fr. 14.12.
16:00 Uhr
16:00 Uhr
Die Weihnachts - Wunschlaterne
Sa. 15.12.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Die Weihnachts - Wunschlaterne
So. 16.12.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Die Weihnachts - Wunschlaterne
So. 16.12.
19:30 Uhr
19:30 Uhr
Heilige Nacht - Ludwig Thoma
Di. 18.12.
19:30 Uhr
19:30 Uhr
Heilige Nacht - Ludwig Thoma
Mi. 19.12.
19:30 Uhr
19:30 Uhr
Heilige Nacht - Ludwig Thoma
Fr. 21.12.
16:00 Uhr
16:00 Uhr
Die Weihnachts - Wunschlaterne
Fr. 21.12.
19:30 Uhr
19:30 Uhr
Heilige Nacht - Ludwig Thoma
Sa. 22.12.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Die Weihnachts - Wunschlaterne
So. 23.12.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Die Weihnachts - Wunschlaterne
So. 23.12.
19:30 Uhr
19:30 Uhr
Heilige Nacht - Ludwig Thoma
Mo. 24.12.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Die Weihnachts - Wunschlaterne
Mi. 26.12.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Hänsel und Gretel
Sa. 29.12.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Hänsel und Gretel
Sa. 29.12.
19:30 Uhr
19:30 Uhr
Das Kalte Herz
So. 30.12.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Der gestiefelte Kater
Mo. 31.12.
15:00 Uhr
15:00 Uhr
Der gestiefelte Kater
Mo. 31.12.
19:00 Uhr
19:00 Uhr
Der Barbier von Sevilla

Legende

Gelb = Kinderprogramm, Altersempfehlung ab 3 Jahren
Orange = Abendprogramm, Altersempfehlung ab 12 Jahren